В продаже есть различные самоклеящиеся плёнки для оклейки и подоконников в том числе.
Плёнки работают и по дереву и по другим материалам.
Выбор цвета просто огромный,
можно подобрать под дерево, более того можно подобрать и под определённую древесину.
Но я бы посоветовал всё же пойти другой дорогой, древесина это "дышащий" материал, плёнка наглухо закроет древесине возможность "дышать".
Деревянные подоконники, хороши своей естественной красотой, в крайнем случае такие подоконники можно покрасить.
Можно использовать шпон (так же натуральная древесина, это тонкая пластина, тонкий срез дерева).
Все описанные, выше варианты требуют тщательной подготовки и под плёнку ПВХ и под покраску и под шпон, поверхность должна быть гладкой, то есть необходимо удалить старую краску, необходимо зашпаклевать, возможно всплошную и только после тщательной подготовки можно, или оклеивать, или красить.
Иногда заказчик и кладку кафелем называет "приклеить кафель", то есть можно держать и этот ход как запасной, кафель можно класть на дерево, нужна определённая подготовка.