Для каких видов работ используют кисти-ручники и кисти-флейцы?

Romashkovna [2.7K] 9 лет назад

Для каких видов работ используют кисти-ручники и флейцывые? Из чего их делают? Какую ширину имеют?

Кисти -ручники делают из конского волоса и чистой щетины. Они круглой формы. В диаметре они бывают разные, но не менее 20 и не более 60 мм. Ими красят окна и трубы.

Кисти - флейцы - это плоские кисти от 25 до 100 мм. Тоже изготавливаются из щетины. Ими устраняют подтёки, которые могут возникнуть от других кистей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим