Вы пишите о деревянном блок-хаусе (есть виниловый, металлический).
Конечно надо знать обшиваем фронтон с утеплителем, или просто обшиваем не утепляя.
Подготовка фронтона может отличаться, тут уже важно знать из какого материала он изготовлен.
Если в совсем просто, то блок-хаус это та же вагонка, крепление тоже шип-паз.
Как и под вагонку под блок-хаус делается обрешётка, примерный шаг 50-т см.
Бруски под обрешётку лучше обработать антисептиком.
Сам блок-хаус (см. выше, шип-паз) крепится с примерным зазором в три см между досками (древесина меняется в размерах, для этого нужен зазор).
Крепление блок-хауса к брускам обрешётки удобней всего осуществлять на саморезы, лучше оцинкованные.
В общем-то это все тонкости, если с утеплителем, то гидроизоляция, обрешётка утеплитель, ветрозащитная мембрана, контр-обрешётка и монтаж блок-хауса.
В общем-то тонкости все, а дальше внимаем размеры, крепим снизу вверх, отрезаем по размеру и так доска за доской, особых сложностей в этой работе. нет.