Сколько весит шайба М16?

ForeMan [12.2K] 9 лет назад

Если Вы имеете ввиду пружинную ( гровер ) шайбу, то необходимо уточнение какую именно: лёгкую, нормальную, тяжёлую или особо тяжёлую, а простая стальная шайба по ГОСТ 11371-78 толщиной 3 мм. весит 0,0113 грамма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вес 1 шайбы М16 составляет 0,0113 кг. Но существуют и другие модификации этих шайб, соответственно, имеющие различную массу. К примеру, масса одной шайбы М16 DIN9021 равна 0,0409 кг. По форме изделия М16 зачастую имеют округлую форму, очень редко - квадратной конфигурации.

Сколько весит шайба М16?