Трубы пластиковые (я так понял речь о полипропиленовых трубах), могут быть в штробах вместе с планкой для крепления смесителя (вместо планки могут быть использованы фитинг "мама" с углом в 90-о градусов).
Разводка может быть наружной.
Если наружная, то смеситель крепится так:
Перекрываем два коренных крана на стояках.
Покупаем вот такую планку "маму" под смеситель.
Отмечаем её местоположение на стене.
Сверлим отверстия, забиваем дюбеля.
Впаиваем планку в трубы, трубы отрезаются в одной длине.
Крепим планку к стене (то есть закручиваем шурупы в ранее вбитые дюбеля).
Пакуем эксцентрики под смеситель.
Пакуем фом + пакля, или пакля + Унипак.
Закручиваем эксцентрики в планку.
Что бы смеситель был ровно в горизонтали, можно пробить эксцентрики уровнем.
И перед тем как паковать, вкрутить их без пакли и посчитать количество оборотов каждого (это для начинающих сантехников).
Распаковываем смеситель.
Под гайки устанавливаем прокладки и закручиваем их (гайки), но без фанатизма.
Под ключ положите некую тряпку что бы не испортить металлом хромированное покрытие.
Устанавливаем душ смесителя, он в разобранном виде, в начале к шлангу крепим лейку, затем сам шланг к смесителю.
Всё, открываем коренные краны и проверяем установку смесителя на герметичность.
Если речь идёт о металлопластиковых трубах, то сам смеситель монтируется так же, только крепление берите под металлопластиковые трубы, можно планку в сборе, можно по отдельности.