Глазурь, это стекловидная масса которая наносится на керамическую плитку в заводских условиях и при высоких температурах.
То самое покрытие (верхний слой, глазурь) не такое "нежное" как может показаться на первый взгляд и очень сильно нужно постараться чтобы его испортить (повредить).
Далее, инструмент плиточника (различные плиткорезы) узкоспециализированный, даже обычный механический плиткорез больше ни где не используется, только резка плитки.
Если речь на пример о "кухонном фартуке" (2-5 квадратов площадью), то совершено не логично покупать для реза нескольких плиток такой дорогостоящий инструмент, гораздо дешевле заплатить плиточнику.
Поэтому такую плитку можно отрезать инструментом который уже есть в доме.
Например болгарка, к УШМ нужен алмазный диск.
Можно отрезать стеклорезом и масляным в том числе.
Неоднократно резал глазурованную (и не только, но кроме напольной) плитку вот такой чертилкой с победитовым наконечником (напайкой).
Даже гвоздем соткой, можно аккуратно отрезать 1-2 плитки.
Что касается плиткорезов, то нет никакой разницы что Вы им режете глазурованную плитку, или матовую, напольную, или настенную.
Болгарка:
Устанавливаем алмазный диск, далее обороты ниже средних.
Кладем плитку на ровную горизонтальную поверхность и делаем разметку, проводим линию (маркером, например).
Начинаем резать плитку и причем не старайтесь прорезать её сразу на всю толщину, режем постепенно углубляясь в плитку.
То есть прорезали линию по разметке, вернулись, повторили действия.
Главное не перегревайте её.
Чертилкла с победитом:
Рез осуществляется вдоль линейки, линейку лучше брать металлическую.
Определяемся с местом реза, укладываем плитку на жесткую и ровную поверхность.
Прикладываем линейку, чертилку держим под углом к поверхности, проводим ровную и уверенную линию.
Далее кладем плитку на край стола, табурета, край на линии реза.
Одной рукой придерживаем плитку, другой уверенным движением ломаем её по резу (по проведенной, чертилкой линии).
Стеклорезом, выполняем примерно те же действия, разметка, линия вдоль линейки, ломаем плитку по линии на краю стола, табурета.
Если это напольная плитка, то нужен или плиткорез, или УШМ.