Так называемый (в "народе") донник, или донный Сибит (официальное название от производителя) это то же материал "Сибит" (газобетон произведённый автоклавным методом), второе название эконом-блок.
Донный Сибит это срез от целого блока (массива) при производстве Сибита обрезается край блока который соприкасается с формой.
На донный Сибит нет ГОСТов, но размеры выдержаны.
Класть можно на тот же клей что и Сибит.
Получается что из него можно строить дом (вот фотография дома из донного Сибита)
, но чаще строят пристройки, веранды, сараи и тому подобные строения, включая гаражи.
А вот дома из такого материала возводят крайне редко.

Веранда (под вопросом) это не дом (вопрос), поэтому строить можно, в общем-то для этого (см выше) он и предназначен.
А всё остальное зависит от конкретных условий, место проживание, тип грунта и так далее.
Материал не дорогой, думаю что экономия в данном случае (веранда) оправдывает себя.
У донного Сибита те же минусы что у просто Сибита, низкая прочность на излом (он и близко не может конкурировать к примеру с кирпичом, или бетоном), строжайшая необходимость соблюдать технологии при строительстве и отделке (отделка обязательна и наружная и внутренняя, Сибит сильно впитывает влагу, его надо защищать отделкой).