Можно сделать самостоятельно, но мне кажется что в начале надо просчитать экономическую целесообразность этого мероприятия.
Трансформаторы своими руками в целях экономии средств, редко изготавливают, тут больше интерес к процессу.
Если посчитать стоимость комплектующих, это лакоткань (ленточная изоляция), сердечник для трансфокатора, нужное количество, нужного диаметра, медной проволоки (нужна в эмалевой изоляции), картон, или фанера и.т.п
Плюс траты на изготовления простейшего станка для обмотки трансформатора.![][1]
Плюс время затраченное на всё это и в итоге может так получиться, что покупка нового готового трансформатора выйдет дешевле.
Так же надо произвести расчёты по количеству витков, тут нужно не только время, но и определённые знания.
И плюс ко всему всё надо сделать правильно и без ошибок.
Моё личное мнение, не стоит этот трансформатор того что бы изготавливать его самостоятельно, но сделать можно.