Очень часто, вовремя оформления интерьера в комнате, мы начинаем придумывать красивый дизайн, создаём определённый стиль.
Чтобы фотографии гармонично сочетались с интерьером комнаты, мы начинаем придумывать красивый фон, ищем место для их размещения, чтобы в комнате было комфортно и уютно, а фотографии вписывались в придуманный интерьер.
Фотографии можно размещать по-разному, многое будет зависеть от самой комнаты, от её площади, а также от самой комнаты.
Самое первое, если придумали место размещения фотографий, тогда стоит придумать красивую рамочку, создать на листке бумаги план размещения.
При создании плана, стоит учесть, что несколько фотографий должны быть размещены на уровне глаз.
Особую роль играет декорирование самих стен.
Фотографии могут быть как цветными так и черно-белыми, можно их скомбинировать, посредине сделать цветную композицию, а по боках развесить черно-белые картинки.
Самое первое, во время размещения фотографий, основная фотография должна находиться на уровне глаз, лишь потом отталкиваться и начинать размещать другие фотографии.
Тематика фотографий должна советовать самому помещению, в котором их будете размещать.
Если решили размещать в детской комнате фотографии, то они должны быть с изображением детей, игрушек, цветов, красивых пейзажей. Для кухни подойдут фотографии с фруктами, овощами, лесом. Если спальня, отличным вариантом будут фотографии влюбленно пары, семейные фотографии, можно повесить изображение лебедей.
Для гостиной подойдут пейзажи, цветы, фотографии городов. Также, можно сделать родовое дерево, это придаст комнате красивый и необычный вид.
Декорировать стены можно несколькими фотографиями, это могут быть как две, так и огромное количество изображений.
Рама для фотографий могут быть как деревянными, так и пластиковыми, всё зависит от подобранного стиля в интерьере.
Порядок группировки может быть разным, всё будет зависеть от размеров комнаты и самих фотографий.
Чтобы на стене не было хаоса, цвета рамы должны быть одинаковыми и сделанные из одно материала. Если подобрали дерево, значит все рамы должны быть деревянными, а вот размеры, толщина и формы рамы могут быть разными.
Если комната яркая, тогда отличным вариантом будут светлые тона, например – серебристая рама, она гармонично сольётся с дизайном комнаты и придаст ей красивый вид.
Если комната в светлых тонах, тогда подбирайте черные рамы, они придадут акцент, создадут уют и комфорт.
Для более строгого стиля, подбирайте черные рамы, белые, они изящные, нежные и утонченные.
Рама может отлично подходить к цвету мебели и к текстилю.
Если фотографий очень много, и размеры их разные, тогда разместите большую фотографию по центру, и потом начинайте от неё отталкиваться дальше.
Фотографии можно разместить на двух стенах, плавно переходя на вторую.
Если все рамы одинаковых размеров и форм, тогда разместите их по одной площади.
Для разных форм фотографий, визуально нарисуйте границы на стене и размещайте так, чтобы фотографии за них не выходили.
Можно начертить на стене еле заметную линии и от неё начинать размещать фотографии.
Если решили заполнить стену возле лестницы, тогда фотографии можно разместить в шахматном порядке.
Для спальни хорошо подойдёт размещение фотографий в виде сердца.
Подвесить фотографии можно по-разному, можно использовать декоративную веревку и прищепки, можно повесить на декоративные гвозди, или на коротенькие веревочки.