Как передвинуть унитаз максимально близко (бачком) к стене?

Ким Чен Ын [771K] 8 лет назад

Слишком далеко унитаз от стены, хотим передвинуть, что надо делать.

Тут всё работает в комплексе, если есть необходимость установки унитаза максимально близко к стене, то об этом надо задумываться на стадии покупки унитаза.

Платформа (как и чаша унитаза) может быть удлинённой и сдвиг к стене мало что даст.

Так же важно определиться с углом захода горловины унитаза в канализацию, это может быть косой заход, или прямой, плюс какая канализация, чугун, или ПВХ

Сдвигать бачок впритык к стене нельзя, должен оставаться зазор,

минимум полтора сантиметра.

Если выход на унитазе прямой и канализация ПВХ, то можно сделать следующее:

Отключите унитаз от коммуникаций.

Разверните тройник канализации вверх.

Вставьте в него уголок 90-о градусов (110-ь мм) и манжету.

Установите унитаз на место.

Эти действия максимально приблизят бачок к стене.

Если выход косой, старайтесь обойтись без переходников (гофры, эксцентрики).

Горловина унитаза вставляется непосредственно в канализационную трубу.

Диаметр горловины разный, как вариант отрезать кусок трубы сотки (без раструба) одеть на горловину, на раструб тройника уплотнительное кольцо и вставить унитаз в канализацию.

Вариант рабочий, но надо учитывать высоту канализационной трубы относительно высоты унитаза.

Вот это пара вариантов, но как показывает практика, данный вопрос практически на 100% индивидуален и как сдвинуть и можно ли это сделать вообще, решается по месту, ибо слишком много позиций надо учитывать и все они индивидуальны.

Если у вас за унитазом остаётся много места, да так раньше делали разводку канализационной системы, то это обусловлено расположением самого входа в канализацию для подключения унитаза, сейчас тоже не сильно задумываются об этом и при замене труб чугунных на пластиковые опять же делают всё так как было.

Установка унитаза ближе к стене.

Поэтому при ремонте нужно учесть это и делать конфигурацию входа в канализацию максимально ближе к стене, чтоб максимально придвинуть унитаз к стене.

Если таковы работы уже выполнены, а переделка невозможна или просто нежелательно, то можно поступить другим путем.

Подобрать унитаз с конфигурацией улитки, позволяющий подключить его к канализации в вашем случае, но чтоб он был как бы над входом канализации, а не стоял впереди.

Передвинуть унитаз к стене

Вот например такая модель унитаза с небольшим смещением выхода под унитаз, позволит на несколько сантиметров подать унитаз дальше, надвинув его на вход канализации, а соответственно ближе придвинуть к стене.

Поищите другие модели с большим смещением выхода если вам этого не хватает.

Благо модельный ряд и конфигураций унитазов огромен, подобрать я думаю необходимый получиться, лучше конечно это предусмотреть за ранее и конфигурацию унитаза, и расстояние до стены, и монтаж канализационной системы ещё на стадии планирования ремонта или замены.

Ким Чен Ын [771K]
Вариантов, без покупки нового унитаза, нет (вопрос о том как передвинуть)?
"Вход канализации", это раструб?
  —  более года назад
комментировать