Ответ очевиден, мощностью электромотора и прочностью самого изделия.
Аккумуляторный шуруповёрт имеет достаточную мощность, чтоб завернуть или отвернуть винты, гайки, просверлить металл и дерево достаточно большим диаметром, например 10 миллиметров или даже 16 миллиметров.
В отличии от шуруповёрта, аккумуляторная отвёртка менее мощная и громоздкая, она имеет менее мощный мотор и силу вращения.
В её патрон можно максимум зажать сверло 6 мм и стандартную биту для ручной отвёртки.
Предназначение отвёртки это маломощные, быстрые операции, например сборка или разборка мебели.
Сверлить же ДСП или вворачивать саморезы в металл - ей вряд ли получиться, у неё попросту не хватит мощности, двигателя и заряда аккумулятора.
Но аккумуляторная отвёртка не заменима в работе электрика для монтажа розеток, выключателей и прочих элементов, где нет особой нагрузки, но нужно много крутит болтиков, таскать за собой мощный и тяжёлый шуруповёрт неудобно, а вот аккумуляторная отвёртка весом грамм 350 подойдёт великолепно!
Вообщем консультируйтесь с продавцом и смотрите характеристики прибора.