В продаже есть специальные точильные диски для болгарок,
полное название диска "абразивный заточной диск".
Предназначение не только для обработки сварочных швов, но и для вот таких целей, заточка, подправка различного инструмента.
Я обычно все отвёртки подправляю именно таким способом (болгарка + точильный диск)..
Из тонкостей это малые обороты на болгарке, болгарка лежит на ровной поверхности, диском вверх, под болгаркой к примеру кусок линолеума, отвёртку держим двумя руками.
Чаще охлаждайте жало отвёртки, не допускайте появления "разноцвета" (синие, коричневые пятна на поверхности металла).
Закалить жало будет сложно.
Если у Вас иные проблемы, к примеру жало "вывернуло", то нужен металл и просто бьём молотком по жалу восстанавливая его геометрию.
Если это какая-то китайская отвёртка, то с ней лучше не возиться не тратить на неё время, метал там очень низкого качества и может просто лопнуть при выравнивании.