Важно учитывать о каком количестве саморезов идет речь.
В ручном режиме (отвертка) можно закрутить несколько саморезов, если речь о десятках метизов, то нужна дрель.
Необязательно электрическая, можно приобрести вот такую
ручную (она же, коловорот).
Если Вы находитесь далеко от источника электроэнергии, то можно купить аккумуляторную дрель.
Но если кроме отвертки ничего нет, то можно рассмотреть вариант с иным видом крепления деревянных элементов, например использовать гвозди, или клей.
Дальше, если нужно закрутить саморез отвёрткой, то важно акцентировать внимание на слове "закрутить", саморезы нельзя забивать (и добивать, если закрутили частично) молотком.
При закручивании самореза, в древесину нарезается внутренняя резьба, по ходу, за счет этого такое соединение надёжное (прочное).
Далее, определяемся с отвёрткой, шлицы на головках саморезов могут быть разными, учитываем это, отвёртка не должна "слетать", даже отвёрткой можно "слизать"шлицы.
Если это произошло, то саморез нужно выкрутить (если есть за что зацепиться, можно использовать пассатижи) и затем заменить его на новый.
Вначале делаем разметку, далее можно использовать шило, чтобы углубиться, в древесину на начальном этапе.
Начинаем закручивать саморез, старайтесь отвёртку держать ровно, без перекосов в любую сторону.
На отвертку нужно давить, с постоянным усилием и одновременно закручивать саморез.
Если саморез встал, дальне закрутить не получается, выкручиваем его против часовой стрелки и смазываем.
Можно хозяйственным мылом (мыло нужно увлажнить) можно Солидолом, или подобной смазкой.
Смазали и пытаем закрутить повторно, процесс должен продвигаться легче.
Можно периодически закручивать, выкручивать, смазывать.
Так же можно попробовать забить гвоздь, но не полностью в образовавшееся отверстие, или поработать шилом, и далее чередуем шило, смазку и закручивание самореза.
Работать лучше в перчатках, чтобы рука не скользила на ручке отвёртки.
Процесс трудоемкий и длительный по времени, особенно если саморезы значительной длины.
И обязательно убедитесь, что используются именно саморезы по дереву, а не по металлу.