Как установить сигнализацию в частном доме?

Ледяной Кристалл [1K] 8 лет назад

Первый вариант это обратиться в организацию которая обслуживает охранную сигнализацию и занимается ее монтажом. Предпочтение отдать лучше государственным структурам это например ФГУП "Охрана" или другие И.П. организации которые сотрудничают со ФГУП "Охрана", Вневедомственной охраной.

Второй вариант это устанавливать самому. Для установки нужен опыт работы с охранной сигнализацией.

Выбираем места установки приборов, датчиков. Т.е. нужно знать как правильно и куда устанавливать датчики и приборы, чтобы работало правильно. Как правильно прокладывать провода. Не нужно устанавливать датчики рядом с электрическими понижающими трансформаторами, электросчетчиками...­.и подобными приборами образующими электромагнитные поля. Что может привести к ложным срабатываниям сигнализации. После установки датчиков на двери, окна, объем. Подключаются к прибору приемоконтрольному. Далее после включения питания производится настройка всех датчиков и их проверка на работоспособность.

Самая простая сигнализация для частного дома состоит из блока управления и датчиков движения.

Необходимо развесить датчики движения в каждой комнате, в коридорах и санузле. Словом - везде, где есть окна или двери.

Далее - датчики подключаются к блоку управления, который фиксирует движение в помещении и сигнализирует об этом в диспетчерскую охранной фирмы либо Вам на мобильный телефон.

Блок управления должен обязательно иметь независимое питание от аккумулятора.

Возможно подключить ещё множество устройств: датчики присутствия, вибрации, видеокамеры, инфракрасные датчики, датчики открытия двери. Всё зависит от бюджета мероприятия и Вашего желания.