Проблемы могут быть в штоке водяного узла, его может просто заклинить.
Это сложный (точней ответственный) узел там помимо штока есть и мембрана и пружина,
проблемы могут быть связаны и с пружиной в том числе.
В данном случае важно понять как всё это работает.
Вы включаете горячую воду, мембрана этого узла прогибается и давит на шток, шток водяного узла давит на шток газового узла.
При выключении колонки происходят обратные действия и подача газа должна перекрываться за счёт возвращения штоков в обратное положение.
У Вас этого не происходит и поступление газа не прекращается.
Возможно проблема и вот в этом микровыключателе,![]2 он вышел из строя.
Иногда помогает чистка колонки, возможно проблема в накипи.
В Вашей ситуацией колонкой лучше не пользоваться, надо её разбирать, искать проблему и устранять её, лучше специалистами.
Ситуация при которой газ не перекрывается вообще, чрезвычайно опасна, вплоть до взрыва газа.