Как сделать переносной душ на даче?

stepa058 [1.8K] 8 лет назад

Существуют готовые решения для переносного душа для дачи, кемпинга или просто туристического похода.

А значит можно придумать нечто подобное своими руками из автомобильной камеры, пластикового ведра или канистры, плотного полиэтилена. Для этого нужно минимум инструментов, гибкий шланг и простейший распылитель-лейка для душа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Важно учитывать какой это душ, с подогревом или без, вода вытекает самотеком, или под давлением тогда нужен насос.

Я делало простейший переносной душ (и причем летний, ёмкость нагревалась на солнце) из пластиковой фляги на 20 литров.

Нужна именно фляга с широкой горловиной и крышкой (канистра не подойдет, так как горловина у неё узкая).

Далее Вам понадобится, или лейка с краном

для летнего душа, или вот
такая "врезка"с двумя прокладками и гайкой, если используете врезку, то плюс к этому понадобится душевой шланг с лейкой.

Внизу фляги (или с торца в нижней части) просверливаем отверстие, диаметр отверстия с учетом диаметра "врезки" (см. фото выше), далее вставляем врезку в отверстие, затем идет прокладка. с наружной стороны прокладка и затягиваем гайку.

Все, на наружную резьбу "врезки" прикручивается душевой шланг с лейкой (под гайкой шланга и лейки, прокладки, никакие резьбовые уплотнители не нужны).

Заполняем флягу водой и устанавливаем её на возвышенность (самотек), крышку плотно не закрываем и можно пользоваться переносным душем.