Как часто нужно красить трубы в ванной?

Trok [1.2K] 7 лет назад

Трубы в ванной из металла - это прошлый век и уже в 21 веке редко у кого встретишь металлические трубы в ванной и их в современности заменили на поливинилхлоридные трубы, но если металлические трубы они еще добрые, т.е. вода еще отработала водогазопроводные трубы - стоит о них позаботиться, например красить их переодически.

Но в красках современный рынок тоже очень богат, есть краски очень долгое время служащие верой и правдой покупателю и достаточно долгие годы, а возможно их хватит и на срок эксплуатации труб, но стоят такие краски на порядок дороже более простых красок.

Краски более дешевые требуют периодического обновления поверхности труб, в советское время, когда не было поливинихлоридных труб мы ежегодно летом перекрашивали трубы, во первых они теряли свой цвет, во вторых отшелушивалась краска, и в третих часто - раз в пятнадцать лет приходилось заменять трубы, потому что вода у нас очень агрессивная по отношению труб из обычных водогазопроводных металлических.

Вывод:

Переодичность окраски водогазопроводных труб металлических в ванной зависит от состава краски, от желания изменить цвет и обновить, и от переодичности замены самих труб.