Красят специальными красками (эмалями) в составе которых нет компонентов меняющих свои характеристики при отрицательных температурах.
Вот к примеру такая краска (эмаль), "Быстромет",
работает при температуре до -20-и градусов, есть выбор по цвету.
Великолепная адгезия к любому металлу, очень быстро сохнет.
Влагостойкая, долговечная, износостойкая, плюс защита о коррозии.
Это грунт-эмаль, если будете использовать только краску, то нужна и морозостойкая грунтовка.
Но в любом случае, металл надо ещё и обезжиривать перед покраской.
Плюс ко всему на поверхности металлических конструкций может быть иней, или наледь, в зимний период, её (наледь) тоже надо счищать до окрашивания.
Можно скребками, или щётками, но это не совсем качественная подготовка, лучше использовать газовую горелку.
Как показывает практика, металл всё же лучше красить в тёплое время года, качество окраски на много выше + краски, грунтовки, в варианте "зима" значительно дороже.