Есть 2 способа - винтовой и подложки, все зависит когда и для чего требуется выравнивание стоек по высоте - при строительстве или ремонте.
Но так как в вопросе "


то вероятнее всего речь о выравнивании просевшей от времени стойки. То есть делаем ремонт, тогда винтовой способ уже может не подойди. Стойки закреплены прочно. Можно, конечно , отсоединить крепление просевшей стойки от стены. Завести под основание винтовую стойку, которые используют для опалубок , например.
Выровнить высоту стойки и снова закрепить ее к стене.
2 способ - подложка куска доски/ бруса нужного размера в верхнюю часть стойки.
Вся сложность выравнивания стоек по высоте в первоначальной точке отсчета. Делать замеры от земли или пола нельзя. Высота стоек будет не одинаковой, а значит крыша или потолок косыми. Обычно стойки выставляют по вертикальному уровню. Затем закрепляют к ним веревку или рейку по горизонтальному уровню и делают отметки. А от них уже ведут замеры высоты стойки.