Начнем с того, что Угловая Шлифовальная Машина предназначена для Шлифования. Это уже потребитель приспособил её для резания, что кстати довольно опасно. Не мало случаев когда маленькое нарушение Т.Б. обходится довольно дорого. При зажимании диска (наждака) болгарка становится неуправляемой. А тут диск с зубьями, естественно опасность возрастает. Ну, а если
"Всё равно сделаю по своему":
Не используйте болгарку большой мощности.
Чем меньше и тоньше пильный диск и мельче зуб тем безопаснее.
Не пилите толстое.
Диск должен вращаться, чтоб опилки летели на вас, тогда при зажиме болгарка улетит от вас.