Какие мощные магниты есть для надёжного закрытия дверей ванн и туалетов?

Исаев Николай [20.8K] 7 лет назад

У меня такая проблема..

Двери в туалете и ванной комнате постоянно открываются из-за того, что вентиляция туалета вмонтирована в стену ванной комнаты, а из неё в вентиляцию домовую.

Если быстро закрыть дверь в ванную, то поток воздуха через вентиляцию перегородки открывает двери в туалет и наоборот.

Запоры наружные ставить не хочу, т.к. в квартире маленькие дети и они будут забывать пользоваться задвижками.

Поставил магниты от шкафов, но они маломощные.

Есть ли в продаже мощные магниты?

Все магнитные защёлки, которые бывают в продаже, не особенно сильные и едва ли помогут решить проблему. Но для вашего случая есть одно не стандартное решение. У меня была похожая проблема с дачной калиткой, магниты не держали, ветер постоянно открывал. и тут я вспомнил, что мощнейшие ниобиевые магниты можно извлечь из старых жёстких дисков от компьютера. Там они имеют как раз нужную форму и обладают необходимой мощностью. Итак. Магнитные защёлки не трогаем, оставляем всё как есть, а вот их ответную часть, маленькую стальную площадку заменяем на маленький плоский магнит из жёсткого диска, прикрепив его на клей или пару мелких саморезов, предварительно просверлив два отверстия. И происходит чудо... Чтобы открыть дверь, теперь надо приложить усилие...