Основание на которое наносится краска (половая) может быть разное, бетон, дерево и.т.п.
На время просушки влияет и температура и влажность в помещениях где окрашивались полы.
Сколько слоёв краски было нанесено и даже толщина слоя краски.
Мыть полы после покраски надо после полной просушки краски.
Вот к примеру эмаль для пола
(акриловая) "VGT", время полного высыхания при температуре + 22 градусов, двое суток.
Можно дать ещё сутки на высыхание и лишь затем мыть полы.
Если в помещениях низкая температура, то краска будет сохнуть дольше и соответственно мыть полы, опять же в некоторых случаях можно не ранее чем через 5-7 суток.
Ориентиром служит информация на банке с краской.
Ну и конечно время отсчёта надо начинать от нанесения финишного слоя (последнего) краски, слоёв может быть и 2 и 3.
Окрашенные полы моют водой с уксусом, вода ближе к горячей, более того, помыли первый раз, вылили воду, набрали чистую добавили уксус и опять помыли, то есть моем 2 раза и это минимум.