Вот вроде как вопрос простой, чего там делов-то, кинул рулетку, измерил расстояние от крана на трубе то штуцера входа на бачке унитаза, купил, да поставил.
Но даже у спецов с опытом бывают косяки, в основном это слишком длинный шланг, который при монтаже приходится куда-нибудь кольцевать, чтобы не торчал, а потом клиенту (или родственникам) объясняешь, что так надо, якобы чтобы не в натяжку было, иначе может начать течь.
Но на самом деле просто стыдно, что ошибся в размере длины.
Давайте объясню вам, что надо сделать, чтобы хорошо измерить длину.
Во-первых начну с того, что шланг не должен быть коротким, так как если его с нядягом поставить, то на самом деле может со временем потечь. так как при прохождении через него воды, шланг вибрирует и если где-то есть напруга, то износ происходит быстрее.
Поэтому к всем измерениям от крана до штуцера, я бы советовал сразу прибавлять 10 сантиметров!
Ну а как правильно измерить, для начала вам надо понять, как будет проходить шланг, возможно его нужно будет ставить не на прямую, а обходить препятствия, либо просто заводить его так, чтобы не светился на виду.
После того, как мысленно вы провели линию укладки шланга, то дальше измеряйте расстояние линейкой, рулеткой, метром или прочим измерительным инструментом расстояние от крана до штуцера с учётом загибов, если кран не смотрит в сторону штуцера (кстати в таком варианте сложнее его крепить, чем когда они смотрят в разные стороны). Вот как на рисунке:
Но так как шланг жёсткий, то он не перегибается под 90 градусов, а создаёт дугу. Есть даже формулы расчёта дуги, но тут не стоит в дебри залазить и считать, можно просто накинуть на каждый изгиб по 10 сантиметров
Но если хотите, вот выше набор формул.
Итак, измеряем расстояние по прямым углам (как красная линия на рисунке), а потом к каждому углу добавляем по 10 сантиметров, если он в 90 градусов, хотя из опыта и при чуть меньше-больше разницеа не большая, 9-11 сантиметров, при полном изгибе на 180 градусов, тогда 20 сантиметров.
И к полученной длине ещё 10 сантиметров, как компенсацию.