Какая длина (стандартная) шланга ассенизаторской машины?

Ким Чен Ын [773K] 7 лет назад

Надо выгребную яму откачать, слишком близко подъехать к яме машина не сможет, какая длина шланга (рукава) у ассенизаторской машины?

Ассенизаторские машины разные (на базе разных марок автомобилей), те самые шланги (рукава) выпускаются в строгом соответствии с ГОСТ.

Длина шлангов большинства ассенизаторских машин составляет 4, 6, 8 и 10 метров, это стандарт.

Но есть ассенизаторские машины с рукавом длина которого 15 метров.

Есть специальные шланги-рукава длиной 5 метров при помощи таких шлангов длину основного рукава можно увеличить до 20 метров и даже до 25.

25 метров считается пределом, дальше уже просто вакуумный насос ассенизаторской машины не "потянет".

То есть надо или искать иные варианты, например из выгребной ямы в глубине участка фекальным насосом перекачивать содержимое ямы в иную ёмкость к которой может подъехать ассенизаторская машина.

Или заказывать ассенизаторскую машину с очень мощным вакуумным насосом, который сможет прокачать нечистоты на расстояние более 25 метров.

Вот такая машина

на фотографии (для примера), откачка выгребной ямы на расстоянии более 25 метров, основной (штатный) рукав удлинён "вставками".

Так же важно учитывать диаметр рукава (шланга) и объём бочки ассенизаторской машины.