Есть целый комплекс рекомендаций — что делать, если унитаз стал плохо смывать. Да, прочистка труб канализации — первое, что обычно делают. Как простыми дедовскими способами (большое количество воды, горячая вода, вода с солью, вода с содой и пр.), так и способами посильнее и подороже (химические растворители органики — несколько упаковок Крот или Турбо, механическая очистка сантехническими тросиками — выявляем возможность наличия застрявшего предмета в трубе стока, а не глобального засорения труб).
Но в отношении конкретного вопроса и особенно фото хотелось бы сказать. На фото унитаз относительно простой, внутри наверняка стандартная поплавковая конструкция. Очевидно, что как-то странно стоит — криво! - ручка смыва (черная круглая), это заметно. Что с ней такое? Вот исходя из этого проверить бы все узлы конструкции — клапан впускающий, не изогнулся ли рычаг внутри металлический, что с поплавком возможно — короче, все объекты конструкции надо осмотреть как при действующем смыве — как работают, так и в спокойном состоянии.
Но если все в порядке с конструкцией — нет резона использовать регулировку на самое большое количество литров смывающей воды, значит, дело в трубах и засоре в них.
Хотелось бы только отметить, что прочищать современную сантехнику очень горячей водой часто опасно. Если Вы заранее не прогреете конструкцию унитаза, от кипятка он может лопнуть, много таких случаев.