В принципе можно, но лучше кончено шпунтованная доска чем вагонка.
Если всё же решили вагонку, то лучше брать толщиной от 20 мм и не менее, а шириной 145-195 мм.
Вагону лучше брать сорта "Экстра", она без сучков.
Или сорта "А" как минимум.
Древесина нужна твёрдых пород, к примеру дуб очень не плохой, хотя и дорогой вариант.
Вагонка не предназначена для укладки на пол, даже если Вы уменьшите шаг между лагами, всё равно возможны прогибы.
Поэтому вагонку на полы укладывают только на сплошное основание.
То есть в начале устанавливаем лаги по уровню.
Далее определяемся с материалом основания, это может быть ОСБ, ДСП, но я бы посоветовал остановиться на фанере.
Фанера нужна или влагостойкая, или перед укладкой на полы, фанеру надо проолифить.
Но в начале распускаем лист фанеры на 4 части.
Олифу разогревам н водяной бане и далее наносим олифу на фанер уделяем внимание торцам.
Монтаж фанеры к лагам производится на саморезы, головки саморезов утапливаем в фанере.
Зазор между листами фанеры 2-3 мм, между фанерой и стеной 10 мм.
Всё, после подготовки основания монтаж вагонки.
Тут всё тоже самое как при монтаже вагонки на стены, или потолок.
Вагонка крепится к фанере при помощи вот таких
кляймеров, которые в свою очередь крепятся или саморезами или гвоздями.
Я обычно использую саморезы, фанера не однородный материал и забить в неё гвоздь сложно.
Крепление вагонки замковое шип-паз.
То есть вставили шип в паз (предварительно отрезав вагонку по размеру) и закрепили к поверхности кляймером.
От площади пола зависит каким образом укладывается вагонка, я в предбаннике укладывал поперёк, полы не большой площади.