В начале позвоните в организацию которая перекрыла воду и выясните как долго будет проводиться ремонтные работы.
Если сутки и более, то бельё из машины надо достать.
Нажмите вот на эту кнопку
(пуск-пауза, стоп-пауза, старт-пауза, машины разные) и удерживайте её в таком положении примерно 5 секунд.
Предыдущий режим стирки сбросится.
Далее перекройте кран подачи воды в стиральную машину.
Выставьте режим отжима на стиральной машине (подача не нужна) после завершения работы центрифуги (отжим), достаём бельё из машины.
Затем отключаем машину от электропитания (вынимаем вилку из розетки).
Если воду перекрыли ненадолго, то всё равно советую перекрыть кран подачи воды на машину.
После ремонтных работ на водопроводе из смесителей и кранов поёдёт грязная вода с ржавчиной.
Ржавчина на внутренних стенках труб.
Даже если у Вас в квартире трубы менялись, ржавыми могут быть магистральные трубы, или трубы в подвале.
После того как включат воду, пропускаем её.
Я обычно сливаю унитаз несколько раз, не советую пропускать ржавую воду через смесители.
Или хотя бы снимите аэратор (насадка с сеточками).
Всё, открываем кран подачи воды и машина начнёт стирать с того же места на котором остановилась, программу (режим стирки) можно не менять.
Ну и конечно перед любыми действиями определитесь на какой стадии стирки находится машина (на панели управления есть значки).
Если она уже в режиме отжима, то просто перекройте кран на подачу и пусть стиральная машина завершит цикл стирки.
Если в режиме полоскания, то этот вариант не рабочий.