Вопрос конечно достаточно интересный насколько я понимаю работы были произведены только по демонтажу старого и установке нового смесителя.
Тогда надо определиться, если у вас был до этого хороший напор воды, то вспоминайте, где именно был хороший напор. Надо определенно знать: напор воды упал только к в данном узле, то есть со старым смесителем у вас был хороший напор, а с новым смесителем стал плохой или напор воды упал во всех смесителях, которые установлены в вашей квартире.
Также надо припомнить, какой именно воды упал напор, горячей или холодной, либо напор упал в 2-х случаях.
Всё дело в том, что при эксплуатации водопровода, а многие жильцы редко перекрывают воду на основном кране, а для замены смесителя в любом случае необходимо было закрыть полностью как горячую, так и холодную воду.
Кран, который перекрывает воду, а они могут быть разного варианта, как шарнирные, так и винтовые и шаровые, мог долгое время не эксплуатироваться и соответственно после того, как вы перекрыли воду, а потом её открыли назад, в кране могли произойти некоторые изменения, такие как например порвалась прокладка резиновая, если она там есть, и часть этой прокладки перекрыла отверстия для подачи воды в канале крана, соответственно уменьшив тем самым напор, либо если кран шаровый, также что-нибудь могло отвалиться, либо ручка провернулась, а шар только частично, вариантов много.
Даже не исключаю такой вариант, что могли перекрыть кран воды, который был открыт полностью, а при открытии - открыть его не до конца.
В случае проблем с краном, конечно набор упадёт во всех остальных источниках водоснабжения, запитанных от данной трубы или труб.
Но если напор упал только в новом смесителе, а больше нигде, тогда проблема может быть как в самом смесителе, так и в подключении его.
Я бы рекомендовал пойти по вот какому алгоритму.
1 - снять с излива сеточку (аэратор) проверить, не забитаа ли она, какая у неё пропускная способность, и посмотреть увеличится ли напор воды без этой сетки.
2 - снять сам излив и попробовать спустить воду без излива, посмотреть какой набор выходит напрямую с корпуса смесителя.
3 - если напор так и не поднялся, тогда открутите подающие воду трубки к смесителю от трубы, это будет таких два небольших гибких шланга. Если есть такая возможность, то попробуйте пустить воду напрямую с этих шлангов без смесителя.
В моей личной практике была такая проблема, что данный шланг внутри начал разрушаться, соответственно образовался тромб, который не пропускал воду.
4 - если из шлангов идёт хороший напор и он заходит в корпус смесителя, а уже из корпуса идет слабый напор, то соответственно виной всему будет сам смеситель.
К нему может быть как минимум две претензии.
Первое - это сам смеситель устроен так, что он понижает напор воды и имеет именно эту характеристику своих данных.
Второе - это брак смесителя, скорее всего при установке туда попал инородный предмет либо что-то отломалась от самого механизма смесителя или соскользнула резиновая прокладка. А возможно стоит бракованный катридж или кранбукса, или что там у вас стоит, в зависимости от вида смесителя.