В наше время комоды по прежнему остаются популярны.
Как по мне, так комод напоминает тумбочку-шкафчик. В нет можно хранить множество вещей и он отлично впишется в любой интерьер.
А вообще комод это старинная вещь, своим происхождением он обязан сундуку. По сравнением с ним, комод значительно удобней и имеет множество выдвижных шкафчиков расположенных один над другим.
Комод появился во Франции в семнадцатом веке и произошел от слова "удобный", видимо это по сравнению с сундуком, который менее практичен.
По мимо функциональности, комод еще имеет привлекательный вид.
Очень прекрасно смотрятся комоды в стиле рококо, в те времена комоды были просто произведением искусства. Их украшали красивой резьбой, драгоценными и полудрагоценными камнями, металлами и различными экзотическими материалами ( такие как слоновая кость или панцирь черепахи).
Сейчас конечно уже комоды менее необычно, но выбор и разнообразие их очень велико и не составит трудности найти подходящую модель для своего интерьера. Можно подобрать на любой вкус и цвет, выбрать любой размер и форму, хочешь под старину или современную модель.
так же есть необычные, дизайнерские варианты.
Сейчас комод можно сделать своими руками или заказать готовый в магазине или у дизайнера, если хотите что то необычное.
Не всегда стоит вызвать мастера в случае каких либо неисправностей в комоде. Можно починить его самим.