Чтоб ответить на этот вопрос, нужно понимать процессы которые произойдут во время открывания окна в морозную погоду.
Итак вы открыли окно в помещение рванул холодный воздух в нижней части, а в верхней части пошел на улицу теплый и влажный, который сразу начнет конденсироваться и замерзать инеем на внешних элементах окна, и причем чем сильнее мороз на улице, тем этот процесс сильнее.
Если открыть окно на проветривание и оставить небольшую щель на продолжительное время, то эта щель может попросту обмерзнуть, что будет препятствием для его закрывания - а это уже проблема!
Поэтому открывать при сильных больше -15° мороза пластиковые окна на проветривание, на продолжительное время нельзя - буквально 2-3 минуты.
Если вам нужно лучше проветрить помещение, тогда окна нужно открывать, на короткое время, но настеж!
То есть если нужно проветрить, одеваетесь, чтоб не продуло и открываете окно настеж на 30 секунд,и если мало через какое то время ещё на 30 секунд.
Так что ответом на ваш вопрос при какой температуре нельзя открывать пластиковые окна будет - можно открывать пластиковые окна при любой температуре, которая указана в гарантийных обязательствах производителя.
Кстати температура безопасной эксплуатации может быть разная у разных фирм производителей например от -50°до +50°, то есть в этом диапазоне температур, все системы и элементы гарантировано должны выполнять свои функции.
Надеюсь понятно, узнайте в каком диапазоне эксплуатации находятся ваши окна и получите ответ по минимальной температуре.
Ну и не большой совет, открывать то можно по указанной в температурном режиме использования, но нужно понимать, что окна нужно подготовить к зимовке, чтоб безопасно их использовать в морозную погоду.
Так нужно обязательно очистить механизмы и смазать их смазкой, а так же нанести незамерзающую смазку на уплотнители, чтоб они не примерзали к раме и тогда можете смело открывать окно при больших морозах, если этого требует ситуация.