Навесной шкаф на дверях которого установлены зеркала, может быть разного размера, то есть ширина и высота шкафа разная, это важно учитывать.
Материал изготовления таких шкафов разный, если совсем не дорогой шкаф с зеркалом, то изготавливается он из ДСП, ДСП боится влаги, то есть такой шкаф надо предохранять от попадания на него брызг, а это может повлиять на его высоту установки.
Наиболее предпочтительный вариант, это шкаф с зеркалом из МДФ и плюс специальная защитная плёнка.
Что касается высоты установки, то надо в начале определиться где именно будет крепиться шкаф с зеркалом, есть в продаже и угловые навесные шкафчики с зеркалами и их не обязательно крепить над раковиной.
Если речь о вот таком шкафе с зеркалами
с креплением над раковиной в ванной, то минимальное расстояние от борта раковины до нижней поверхности шкафа с зеркалом 200 мм.
Обычно шкафы крепят на высоте 20-40 см (и в этих пределах) от края раковины.
Учитывайте высоту излива (гусака) смесителя, если излив высокий, то возможно придётся крепит шкаф ещё выше.
Далее, высота установки шкафа зависит от роста пользователей.
Определитесь с ростом самого высокого члена семьи.
Высота верхней кромки шкафа равна росту самого высокого пользователя и плюс 20 мм.
Но высота установки шкафа не должна превышать высоту дверного проёма (его верхней кромки) в ванной комнате, ориентировочная максимальная высота установки шкафа (по верхней кромки) 2 метра.
Так же важно учитывать и общую площадь помещения и высоту потолков в ванной.
Если в семье есть дети, то учитывайте и их рост, к примеру для детей в возрасте 5-7 лет высота от пола до нижней кромки шкафа с зеркалом должна составлять 1,2 метра, в этом случае они смогут полноценно пользоваться зеркалом как и взрослые.
Так как это шкаф, а не просто зеркало, то важно учитывать высоту верхней полки шкафа на которой могут находиться различные банные принадлежности.
У меня в ванной такой шкаф с зеркалами весит на высоте 30 см от края раковины, от пола, 125 см (это расстояние от пола и до нижней поверхности шкафа).