На мой взгляд вначале нужно определиться со следующим:
Размеры ванной комнаты, если это помещение большой площади, то можно приобрести зеркало и шкаф по отдельности.
Зеркальные подвесные (навесные) шкафы чаще устанавливают в небольших ванных комнатах для экономии места.
Далее, если у Вас раковина с тумбой (внутри той самой тумбы есть полки для хранения косметических средств, средств гигиены, чистящих и моющих средств и.т.п), то нет смысла покупать зеркальный шкаф с полочками.
Тумба под раковиной и зеркальный шкаф просто будут дублировать друг друга, лучше установить просто зеркало над раковиной (можно зеркало с полкой и подсветкой).
Если ванная комната не большая, то лучше купить зеркальный шкаф, чем отдельное зеркало.
У меня в ванной комнате установлен над раковиной вот такой
зеркальный шкаф с подсветкой, можно включить ту самую подсветку и не использовать общий свет, это +.
Если зеркальные шкафы и с внутренней и с наружной подсветкой (правда и зеркало тоже может быть с подсветкой).
Если отталкиваться от экономической составляющей вопроса, то зеркало дешевле зеркального шкафа.
Зеркало проще установить, за ним проще (легче) ухаживать.
Если это шкаф из ДСП (а дешёвые шкаф из ДСП и изготавливаются, если точней, то из ЛДСП) то ДСП не переносит повышенную влажность, со временем могут появиться проблемы.
Это же (проблемы) относятся и к фурнитуре, если речь о недорогом шкафчике с зеркалом.