Это может быть обычная физика и если шум не сильный, то электрочайник в порядке, то есть исправен.
Нагревательный элемент электрочайника находится снизу, то есть вода начинает кипеть снизу, образуются пузырьки (пузырьки содержат воздух и насыщенный пар), вода "бурлит" и нагревается послойно (снизу).
Пузырьки лопаются (при столкновении со слоем холодной воды) и электрочайник шумит, или вот это бурление воды
воспринимается как шум.
Тут ни чего делать не надо, это "физика" так и должно быть, если шум сильно беспокоит, то есть в продаже почти бесшумные электрочайники.
Или купите электрочайник со спиральным нагревательным элементом, они более бесшумные в отличие от электрочайников с дисковым нагревательным элементом.
Не стоит постоянно наливать в электрочайник холодную воду и сливать уже кипячёную, повторное кипячение холодной воды приводит к шумной работе электрочайника.
Причиной шума может быть и накипь, вода проникает в толщу накипи и превращается в пар, то есть парообразование происходит в самой накипи, отсюда и шум (поток пара под большим давлением) при работе электрочайника.
Электрочайник надо почистить от накипи, можно приобрести специальное средство от накипи заводского изготовления, можно обычной лимонной кислотой.
Количество лимонной кислоты зависит от объёма электрочайника.
Наливаете воду в чайник, засыпаете лимонную кислоту.
Далее доводим воду до кипения.
Я обычно на ночь оставляю чайник с кислотой и водой.
Утром сливая воду, наливаю свежую и опять кипячу и так 2 раза.
После чистки чайника от накипи шум может снизиться и значительно, вода будет нагреваться равномерно.
Ещё электрочайник может шуметь, если его подставка находится не на ровной и жёсткой (устойчивой) поверхности.
Пробуйте установить электрочайник в другом месте, лучший вариант, это стол с устойчивыми ножками.
Из личного опыта могу добавить, купил электрочайник со стеклянным корпусом (стекло толстое), он тоже шумит при закипании воды, но гораздо меньше, чем мой старый электрочайник с пластиковым корпусом.