Сразу же хочу отметить, арматура бачка унитаза не рассчитана на горячую воду
То есть в лучшем случае бачок начнёт течь, в худшем, от резкого перепада температур унитаз (или бачок унитаза) может треснуть, или пойти микротрещинами.
Проблему надо срочно устранять.
Причин множество и причём та самая причина может находиться не у Вас в квартире.
Соседи по стояку не правильно подключили накопительный бойлер, или посудомоечную, стиральную машину.
Пишите заявление в УК, или обращайтесь к соседям с просьбой подключить эти бытовые приборы правильно.
Возможно в Ваших стояках ГВС и ХВС разное давление, причём разница существенная.
Проблему можно решить установкой в систему вот такого
редуктора.
Возможно проблема в смесителях, какой-то смеситель неисправен и через него (если открыть воду не полностью) осуществляется подмес (передавливает) горячей воды в холодную.
Смеситель надо заменить на новый.
Из личного опыта могу добавить (сталкивался с этим), если не давно меняли трубы внутренней разводки, или это квартира в Новостройке, то возможно сантехники допустили ошибку и врезали тройник с краном на подачу воды в бачок унитаза, в трубу горячей воды.
Если это последовательная (тройниковая) разводка, то потрогайте оба стояка, определитесь который из них стояк ГВС.
Далее от стояка проверьте внутреннюю разводку.
Если унитаз подключили к горячей воде, глушите тройник.
Далее на трубы ХВС впаивается (если это полипропиленовые трубы) новый тройник, устанавливается кран на подачу воды к унитазу.
Всё, к бачку от крана подключаемся шлангом гибкой подводки воды.