Пасхальные яйца лучше какими красками красить?

левш [13.9K] 6 лет назад

Что то не очень нравятся продающиеся красители для яиц.

Идеально для этого подходит луковая шелуха, известный с незапамятных времён натуральный краситель.

Если с шелухой не сложилось, ну нет ёё попросту, не отчаивайтесь, купите в магазине обыкновенную свёклу, очистите её и варите яйца вместе со свёклой. Для ускорения процесса, свёклу надо натереть на самой крупной тёрке или пошинковать ножом, и варить вместе с яйцами, добавив столовую ложку уксуса в воду.

Можно уже готовые, варёные яйца натереть кашицей из натёртой на мелкую тёрку свёклы, полчится тоже не плохо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим