Какой вентилятор поставить в туалет?

ForeMan [12.2K] 6 лет назад

ну логичным будет поставить вентилятор с датчиком движения. Зашёл человек, вентилятор включился, отработал время какое-то, потом отключается. Можно и просто ручной, но тогда придётся ставить выключатель.

Есть ещё с датчиком влажности, но это скорее для ванной комнаты. По этому я бы выбрал с датчиком движения.

Диаметр выбираете по своим потребностям, там есть 100 мм, 150 мм и 200 мм, в зависимости от отверстия в коробе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Лучше устанавливать в туалете вытяжной вентилятор с притоком воздуха. Менять направление воздушных масс можно автоматически. Что касается того, какой выбрать, ручной или автоматический, то я бы посоветовал автоматику.

Так вы сэкономите на электроэнергии, заодно и продлите срок действия вентилятора. Естественно, что периодически его надо чистить от пыли. Автоматика нужна там, где не нормирован график посещения туалета.