На мой взгляд, важно учитывать следующее:
Работа выполняется "для себя", или же работаете с заказчиком.
Если для себя, то можно заделать щель, если для заказчика, то работу нужно переделывать, то есть покупать новую планку и причем за Ваш счет.
Далее, нужно определиться есть ли у Вас запас того самого багета (потолочный плинтус), чаще всего такие плинтуса продаются двухметровыми планками, то есть цифра четная.
А периметр может быть нечетным, есть в запасе половина планки, можно отрезать плинтус повторно, а испорченный кусок стыковать по прямой (на прямом участке).
Но даже рез по прямой выполняется "не на глаз" , а в стусле.
Так же важно учитывать будут ли окрашиваться потолочные плинтуса, материал их изготовления и на что их приклеивают.
Если это плинтус из пенопласта и работа проводится в помещении с нормальной влажностью, то в некоторых случаях плинтус крепится на гипсовые смеси (шпаклевки, как правило).
Заполнить щель можно гипсовой шпаклевкой.
Старайтесь сделать это в два захода, особенно это актуально если щель большая.
Разводим гипсовую шпаклевку, далее пальцем, пластиковым шпателем и.т.п, заполняем щель, шпаклевка наверняка "сядет", чуть ждем и наносим второй финишный слой шпаклевки.
Если щель более трех мм, то финишные шпаклевки не подойдет, лучше брать, или универсальную, или "базовую" (она же стартовая).
Вместо гипсовых шпаклевок можно использовать акриловые.
Ещё вариант, заделать щель герметиком, но если плинтуса будут окрашиваться, то учитывайте краска не "ляжет" на силиконовый герметик, нужен акриловый.
Я чаще покупаю вот такой "Соудал" (Soudal)
обратите внимание на информацию на картридже (туба), герметик окрашивается и делать это лучше вместе с окраской потолочного плинтуса.
К герметику нужен "пистолет".
Отрезаем "носик", вставляем картридж в пистолет и заполняем щель, герметиком.
Далее смочите палец в воде и разладьте герметик, если есть специальные шпателя для герметика, ещё лучше, но и шпатель нужно смочить в мыльном растворе.
Так же учитывайте что угол может быть как наружным, так и внутренним.
Если щель внутреннего угла можно как-то заделать при работе "на себя", то с наружным углом всё сложней, я бы рекомендовал купить новый плинтус и переделать работу.
Любая заделка щели и тем более если щель значительная (наружный угол) будет заметна.