Беременность - прекрасная пора))) И для будущей мамочки нужно создать как можно больше комфорта. Однако, как таковых унитазов для беременных не существуют. Потому что они и не нужны. Беременные могут использовать такие же унитазы, как и все люди) А вот в чём они нуждаются, так это в заботе и комфорте, что и должен обеспечить муж.
Что же касается унитазов, то из всего разнообразия видов и форм каждый человек подбирает по своему вкусу. Мне вот не нравятся унитазы разновидности "тарельчатая чаша". Вот не воспринимаю я их.
Также есть и такие разновидности как
Еще унитазы отличаются по форме:
- овальные,
- круглые,
- квадратные
Но самые крутые унитазы, которые понравятся, пожалуй, любому человеку, в том числе и беременной женщине, так это умные унитазы. Умный унитаз это максимум комфорта, ведь их функционал может быть следующим:
- удобный доводчик для крышки сиденья,
- функция подогрева седушки,
- форсунка для подмывания. По сути, это биде, встроенное в унитаз, только еще более удобное, ведь имеет бОльший функционал,
- функция массажа (это когда водичка с форсунки подаётся попеременно разной температуры,
- подсветка, в том числе и ультрафиолетовая для обеззараживания,
- фильтр, чтобы водичка для подмывания была чистой
и многое другое.
Но не спешите расстраиваться. Чтобы стать обладателем умного унитаза, не нужно менять унитаз целиком. Ведь все вышеописанные функции на самом деле предоставляют умные крышки. Еще их называют крышки-биде.
Если вы не решаетесь приобрести умное сиденье-биде, то для беременных женщин очень актуальными будут накладки на седушку унитаза. Они мягкие и не придётся садиться на холодную поверхность: