Лазерный уровень - штука капризная и зависимая от батареек, технологий и т.д.
Чем проще, тем лучше...
Если желаете уровень получить точный по горизонтали, то можете воспользоваться любым тазиком или тарелкой, наполненной жидкостью..
Если есть желание получить точный уровень по вертикали, то достаточно привязать груз к верёвке и погрузить его в тот же тазик с водой, чтобы ветром не раскачивало.
Работает такая "техника" без батареек и, даже днём, когда отметки лазерного уровня не видно из-за солнечного света.
А, почему сейчас по уровню лазерному? Потому, что забыта старая и надёжная технология.
P.S.
Мой сосед по даче взял у супруги деньги на отвес и уровень, а сам купил бутылку водки и выпил...
Когда она стала возмущаться, наполнил пустую бутылку на половину водой и положил сверху линейки. Получился точный уровень(на любой бутылке есть шов при отливке), расположенный от горлышка к донышку.
Потом привязал верёвку к горлышку бутылки и получил хороший отвес(тяжёлый и не качаемый ветром)..
Вот такие "древние" технологии, а Вы говорите по "глазомеру"...