Как перенести игру с одного ноутбука на другой если нет флешки и дисковод только на одном ноутбуке?

Ким Чен Ын [761K] 5 лет назад

Один ноутбук с приводом (дисководом) но сам ноутбук слабый не тянет игры.

Игры на дисках, как перенести (флешки нет) игру с одного ноутбука на другой без флешки?

Если игра на диске, то в начале её нужно установить на тот ноутбук в котором есть дисковод (оптический привод).

Вставляем диск с игрой в ноутбук, предварительно создаём папку, указываем путь к этой папки, устанавливаем игру с диска в папку.

Далее нужно переместить эту папку на второй ноутбук без дисковода.

Точно таким же образом в начале создаём папку.

Для переноса игры с ноутбука на ноутбук можно воспользоваться различными облачными сервисами, я пользуюсь Яндекс-диском.

Заходим в Яндекс почту (вводим пароль, логин) далее открываем Яндекс-диск.

Всё это делается на ноутбуке с дисководом и уже установленной игрой.

Перетаскиваем папку с игрой (полностью) на Яндекс диск, то есть левой кнопкой мыши щёлкаем (и не отпускаем) по папке и перетаскиваем её в Яндекс-диск.

Начинается процесс скачивания папки на облачный сервис Яндекс-диск.

Скорость скачивания зависит от интернета у меня интернет подключён по оптике, то есть интернет скоростной и скачивание даже больших файлов (папок) не занимает много времени.

Всё, папка с игрой на Яндекс-диске.

Заходим в Яндекс-диск уже со второго ноутбука (вводим тот же пароль, логин) щелчок правой кнопкой мыши по папке с игрой, выпадает окно, в окне жмём на "скачать" и указывает путь к ранее созданной папке.

Скачиваем, если папка (более 2 гигабайт) то установите программу Яндекс-диск, скачать через браузер не получится.

Скачиваем все файлы, находим ярлык с игрой в папке и запускаем её (установка не требуется).

Если всё в порядке, то можете удалить папку с игрой с Яндекс-диска.

Есть и иные варианты, но на мой взгляд этот самый не сложный, или же купите вот такой

внешний дисковод для ноутбука в котором нет встроенного, или же флешку (она дешевле).

Не совсем понятен термин "перенести с одного на другой". Как уразумел, игры на оптическом диске, но у более мощного ноутбука нет привода.

Делаем банально простую вещь, при этом не требуются ни флешки ни, тем более, дорогие съемные диски. Априори предполагаю, есть ноутбуки, значит есть интернет и зарегистрированная почта. Если ноутбуки одного хозяина, значит почта может быть единственной. Но сейчас практически каждый почтовик для привлекательности дает в пользование облачное место на своём сервере.

Вставляем диск в привод и открываем его содержимое. Можно создать образ диска или его архив для удобства.

Активируем почтовый аккаунт и заходим в своё облако. Загружаем или полностью содержимое диска или часть (образ, архив, нужное) в облако и после этого ноутбук можно выключить.

Включить второй ноутбук и войти в облако под своей учетной записью. Скачать на ПК загруженные файлы.

Если же ноуты разных хозяев, то на первом делается всё то же самое, только после загрузки получить ссылку на загруженные файлы и отправить её на почту хозяину второго ноутбука. Он по ссылке скачивает файлы.

Как то так.