Как любил говорить мой отец:" Сынок, старайся делать хорошо любое дело, а плохо, оно само выходит".
Дом строится надолго, никто никогда не задумывается на сколько, просто делает хорошо и всё.
И это не так уж и сложно как кажется.
Возьмём для примера обыкновенный деревянный дом, как один из самых недорогих-доступных. Чтоб он служил веками надо чтоб снизу не сырел, а сверху не текло. То есть на хорошем фундаменте, да под путной крышей сруб будет служить веками. Тем более современные технологии и материалы это позволяют.
Так что нечего гадать на сколько, делать хорошо, чтоб потомки вспоминали добрым словом.