Как сделать перегородку с дверным проемом из бруса своими руками?

fyodor [4.7K] 5 лет назад

В данном случае перегородка - на кухню. В качестве отделки предполагается штукатурка. Желательна схема с описанием размеров деталей.

Наверное мой совет не по теме, но может помочь...

Пару лет назад, я сносил перегородку между кухней и комнатой, чтобы сделать кухню больших размеров.

При сносе перегородок, столкнулся с тем, что сделан был металлический каркас, который связывал пол и потолок(плюс стенки справа и слева).

В потолок(бетонные плиты пустотелые) просверлены отверстия под прутья, диаметром 12 мм.

В половые лаги загнаны такие же. В прилегающие стены то же.

Потолок и пол, в местах прутьев, приварена проволока 6 мм. и составляет металлическую сетку.

Вставлены брусья для дверных коробок.

Брусья связаны с "сеткой" в 6 мм.

Потом всё оштукатурено с нанесением "дранки".

Электропроводка заранее вмонтирована в стену...