Видов и типов маркеров довольно много, маркеры по ткани, коже, перманентные маркеры.
По составу это могут быть маркеры на водной основе, спиртовые маркеры, масляные.
Проще всего удалить с зеркала маркеры на водной основе, а вот для других типов маркеров, только моющего слева будет недостаточно.
Дальше, зеркало, это стекло покрытое специальным отражающим слоем.
Моющие средва бывают как бытового назначения. так и профессиональными (используются клининговыми компаниями) , то есть состав моющих средств может быть разным.
Есть моющие специальные средва для очистки стекол и зеркал, а так же плитки от различных загрязнений включая следы маркера.
В составе некоторых моющих средств есть спирт, значит удалить могут следы как маркера на спиртовой основе, так и на водной.
И ещё,
Я удалял следы маркера с помощью вот такого
моющего средва для посуды "Fairy" (причем и стеклянную посуду им моем, зеркало это стекло, см. выше).
Далее, подбираем подходящую емкость, так же понадобится губка, и чистая сухая ветошь которая активно впитывает влагу.
В емкость выливаем моющее средство и добавляем воду (можно и наоборот, это непринципиально, вода комнатной температуры), перемешиваем.
Далее смачиваем губку в этом моющем средстве и начинаем оттирать следы маркера, можно нанести средство на загрязнение и чуть подождать, если маркер совсем высох и с ходу не оттирается.
Далее промываем губку под проточной водой и уже чистой губкой, но смоченной водой протираем зеркало.
Затем протираем зеркало чистой и сухой ветошью, если остаются разводы, можно использовать средство для мытья окон, в дополнении.
И ещё, не рекомендую использовать любые абразивные чистящие и моющие средва, на поверхности зеркала, могут появиться микро-царапины.
Если это не помогло, то значит нужны более "серьезные" средва, если конкретней, то растворители, например, очищенный бензин, или Уайт-спирит и.т.п, но не агрессивные.
Также есть смысл, протестировать выбранное средство и технологию удаления следов маркера, где-то в менее заметном месте, перед тем как приступить к очистке основной поверхности.