Я могу посоветовать на личном опыте, уже примерно полтора года не использую стиральных порошков вообще. Использую перкарбонат натрия (в народе называют кислородный порошок, отбеливатель), так вот это средство идеальное для стирки.
Во первых оно великолепно справляется со строкой, а во вторых не содержит вредных веществ, абсолютно безопасно для детей, беременных и даже аллергетиков.
Покупаю его оптом мешком по 25 кг, так дешевле, иногда перепродаю на килограмм немножко навариваю.
Покупаю порошок китайского производства, сертифицированный, качественный продукт.
Стирка с ним великолепна, вещи чистые и с нейтральным запахом, из машинки ни чем не пахнет, мне очень нравится и всем советую.
Поэтому если хотите отказаться от химии, использовать экологически безопасное моющие средство, а возможно и немного подзаработать, чтоб порошок вам обошёлся ещё дешевле, переходите на это средством - рекомендую.