На мой взгляд, лучше сразу приобрести вот такой
шаровый кран с "ушком" (креплением) на стену.
Это может быть газовый шаровый кран (ручка жёлтого цвета) или водопроводный.
Приставляем кран к стене, через отверстия в креплении делаем разметку, керним.
Далее сверлим отверстие, если это бетон, то нужна ударная дрель (или перфоратор) и бур, или сверло с победитовой напайкой.
Затем вбиваем дюбель в стену и через крепление закручиваем шурупы.
Если Вы приобрели "обычный" (без "ушка") шаровый кран, то можно его к стене прикрепить при помощи вот такого
уголка.
В этом случае на стену крепится уголок, а не шаровый кран напрямую.
Обращайте внимание какой именно уголок (наружная, или внутренний резьба на выходе) и каской к уголку нужен кран ("папа", "мама").
На фото уголок "мама", значит шаровый кран нужен с наружной резьбой.
Через отверстия в уголке делаем разметку, сверлим отверстия, вбиваем дюбеля, крепим уголок.
Далее на наружную резьбу шарового крана подматываем фум-ленту (или паклю, сантехническую нить) и вкручиваем кран в уголок.
Если уголок "папа", то шаровый кран нужен с внутренней резьбой, и фум-лента подматывается на уголок, а не на кран.
Помимо металлических шаровых кранов, есть ещё и полипропиленовые, такие краны можно закрепить к стене при помощи вот таких
клипс.
Из личного опыта могу посоветовать установить две клипсы, а не одну, кран будет "сидеть" жёстче.
То есть к стене вначале крепятся клипсы, а затем в клипсы "защёлкивается" кран.