Какой заменить аккумулятор на планшете самостоятельно?

Romashkovna [2.7K] 5 лет назад

При частом использовании техники, она быстро выходит из строя. Особенно это касается планшетных компьютеров с небольшой мощностью.

Ещё вчера он работал отлично, а сегодня уже работает только от сети и совсем не держит зарядку.

И вот пользователь решает не обращаться в СЦ, а купить новый аккумулятор самостоятельно и сделать все сам...

Что потребуется?

Как поэтапно заменить аккумулятор.

Все плюсы и минусы самостоятельной замены.

Одной из самых часто встречающихся причин выхода из строя планшета являются проблемы с его аккумуляторным юлоком. Но на самом деле здесь всё довольно простр и проводить какие-либо сложные ремонтные работы вам совершенно не потребуются. Т.е. если вы внезапно обнаружили что ваш планшет перестал заряжаться из-за проблем с аккумуляторами, то просто замените их на новые. При замене очень важно будет подобрать подходящие аккумуляторы. Их надо выбирать в соответствии с заводскими маркировками на корпусе, так же сам процесс замены аккумуляторной батареи очень прост и не должен вызвать затруднений у человека, который умеет хоть немного пользоваться минимальным набором инструментов. На самом деле произвести такую замену очень просто. Вот краткая инструкция по производству замены аккумуляторовт на планшете.

Первым делом очень аккуратно откройте заднюю крышку вашего девайса. Затем так же аккуратно надо будет извлечь старый аккумулятор и поставьте на его место полностью исправный новый. Обязательным требованием при этом будет то, что все разъемы (если таковые имеются)должны совпасть. В планшетных компьютерах аккумуляторные батареи, в основном соединяются с материнской платой устройства при помощи проводов. Соединять их надо в соответствии с распиновкой, которая должна иметь маркировку по цветам. Так же перед установкой не забудьте с помощью вольтметра проверить работоспособность (уровень заряда) нового аккумулятора, чтобы потом не пришлось повторять процедуру замены ещё раз. Затем, по завершении процедуры замены аккумулятора надо будет закрыть крышку батарейного блока и закрутить все крепёжные болты на место.

При покупке нового аккумулятора стоит обратить внимание на его качество. Как правило производители в целях экономии пихают в свои изделия всякую дрянь, которая не вырабатывает своего срока, и гарантию на неё могут указывать отдельно, а хорошие и качественные аккумуляторы предоставляют возможность устанавливать уже самому владельцу планшетного компьютера. Такая вот экономия на нас с вами..

Что вам потребуется для замены? Набор специальных отвёрток для ремонта сотовых телефонов, их придётся купить, пинцет и технический спирт для обезжиривания контактов. Ну вот пожалуй и весь набор необходимых инструментов.

Немного о плюсах и минусах самостоятельной замены. Плюс это цена работы, точнее её отсутствие, а минус это потенциальная возможность угробить планшетник, ну или хотя бы довести его до состояния серьёзного ремонта в сервисном центре.