Ну тут множество способов и всё зависит от требуемого количества сухого песка. Если это не много, то проще всего насыпать в какую-либо ёмкость, например ведро и поставить на газовую или электрическую плиту, песок гарантированно высохнет за короткий промежуток времени. Таким образом можно высушить несколько вёдер, ну предположим до десятка.
Вместо газовой плиты подойдёт уличный очаг на дровах, сложенный из кирпичей и накрытый толстым металлическим листом, на который и надо будет насыпать песок, таким образом можно будет высушить уже более заметное его количество, предположим, несколько десятков вёдер по объёму. При надлежащей силе огня в очаге, процесс будет идти весьма быстро.
Если же это несколько кубов, т.е. машина песка, то самый простой способ его сушки будет заключаться в разравнивании кучи до толщины в десять-двадцать сантиметров, песок сравнительно быстро просохнет. Естественно если на улице нет дождя. Постепенно надо будет снимать верхний просохший слой и так до тех пор, пока песок не высохнет полностью.