Скорей всего установка стиральной машины-автомата планируется в ванной комнате, а не на кухне.
Делать короба под мойкой не совсем логично.
Коробами могут закрываться как вертикальные трубы (стояки ГВС, ХВС, канализации) так и горизонтальные.
У вас в ванной комн6ате наверняка установлена раковина, установлена ванна сифон которой подключен к канализации.
В многоквартирных домах, канализация самотечная, а трубы используются раструбные.
Как минимум раструб тройников (под ванной, или раковиной) должен быть заподлицо с коробом, но наиболее предпочтительный вариант, раструб выступает за пределы короба на несколько сантиметров.
Этого более чем достаточно.
Покупаем тройник, я чаще использую вот такие косые
а не прямые при подключении стиралок.
Тройник под пятидесятые трубы (диаметр 50 мм).
Далее, вынимаем из имеющегося тройника за коробом гофру сифона (например речь о раковине).
Очищаем уплотнительное кольцо от пыли, грязи.
Далее в имеющийся тройник вставляем новый.
Затем в пазы раструба косого тройника устанавливаются уплотнительные кольца.
Смазываем уплотнительное кольцо, затем покупаем переходную манжету.
Наружный диаметр сливного шланга стиральной машины меньше внутреннего диаметра раструба тройника, поэтому без манжеты не обойтись, я покупал манжету 50 х 20, но есть и другие варианты.
Манжету можно "посадить" на силиконовый герметик, как и сливной шланг стиральной машины, это гарантирует то что сливной шланг не "вылетит" из тройника.
Всё, вставляем сливной шланг в манжету и можно пользоваться стиралкой (естественно и к водопроводу она должна быть подключена заранее).
И плюс учитывайте, минимальное расстояние от пола и до сливног шланга в районе тройника должно составлять 45-50 см, если расстояние меньше, то в раструб тройника со стороны сливного шланга стиральной машины вставляем патрубок необходимой длины. патрубок с раструбом, естественно.
Можно зам енит ь сифон раковины в ванной комнате, то есть вообще не "заморачиваться" с коробами и канализационными трубами.
Сифон нужен с патрубком (выводом) под сливной шланг стиральной машины.
Вам останется только нанести герметик на патрубок, вставить шланг и зафиксировать его хомутом.
Ещё вариант, обратите внимание на комплектность стиральной машины.
В комплекте идёт специальный держатель (скоба) можно организовать слив непосредственно в ванну, или если это совмещенный Санузел, в унитаз.
Вставляем конец сливного шланга в держатель, далее просто крепим держатель на борт ванны, или унитаза.
Если унитаз, то поднимите крышку (стульчак).