Если "ноль" бьет током и горит индикатор, в таких случаях говорят "нет 0" или " пропал 0" в электроцепи квартиры, дома, или какого либо конкретного электроприбора. Обычно "0" отгорает из - за ослабленного контакта в вводном электрощите. В этом случае "0" пропадает в электроцепи по всему помещению. В таком случае нужно вызывать электромонтёра из обслуживающей компании.
Если же "0" пропал в электроцепи бытовой розетки ( в розетке на обоих контактах индикатор показывает Фазу) - то тут нужно вспомнить - где вы недавно сверлили стену, или забивали в стену гвоздик. Отключите вводные автоматы (или пробки) и проверьте подозрительные места. Если не получается найти обрыв нулевого провода самостоятельно - вызывайте дежурного электромонтёра из УК.