Живу в своём доме, не буду юлить, скажу сразу, для дома очень хорошо подойдёт электрическая цепная пила, плюсов очень много, не нужно постоянно заводить, не нужно думать о запасе бензина, плюс нужно разбавлять бензин с синтетическим маслом для двухтактного двигателя, можно работать почти без передышки, из минусов это шнур и следить за уровнем масла.
А на счёт бензиновой пилы очень хорошо пойдёт для работы где-нибудь в другом месте, чтоб распилить доску или бревно.